Как настроить Wi-Fi на Windows 2000 SP4 Professional

+Саша Ангел+ Мастер (1845), закрыт 9 лет назад
Адаптер TP-link TL-WN722N, Комп современный (Атлон 6000 +, 4 Гигабайта память), Система 2000, потому-что понравилась скорость работы - Эксель и Ворд открываются мгновенно, даже при открытии больших документов, видео 1080 не тормозит, идеальная система - есть всё, и ничего лишнего! Хотелось бы ещё интернет настроить. Проблема с настройкой Wi-Fi. Драйвер установлен, программа тоже. Если можно, дайте ссылку, а лучше по пунктам, как настроить без программы, только с драйвером. В XP и 8.1 подключается легко.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466033) 9 лет назад
Проверить, что беспроводной адаптер получил правильный IP и шлюз.
Запустить Explorer и в Свойствах - Подключения посмотреть, чтобы не было никаких коммутируемых подключений, в Сеть - никаких прокси.
+Саша Ангел+Мастер (1845) 9 лет назад
Какой шлюз правильный? Какой вручную поставить IP?
А если есть коммутируемое соединение? Как поправить?
Спасибо!
Вадим Высший разум (466033) Обычно шлюз - это IP роутера. Настройка IP http://support.usr.com/support/8001/8001-ru-ug/ts06.html Если есть коммутируемое, то поставить галочку на Никогда не использовать или на Использовать при отключенной сети.
Остальные ответы
Штырлиц Мудрец (14001) 9 лет назад
только сторонними рогами, которые идут с драйверами адаптера (от производителя)
встроенной штатной нет, была на сайте мелкосовта служба, но у меня не заработала
Marmot Оракул (90451) 9 лет назад
С Windows 2000 современное оборудование и программы уже не подружатся, и никакая магия не поможет! У меня на старом ПК Windows ME, и я знаю о чем говорю: сейчас даже под Windows XP не каждая новая программа или устройство работает. Так что не надо выносить себе мозг. Установите Windows 7, и всё будет хорошо.
+Саша Ангел+Мастер (1845) 9 лет назад
Сеть видится, подключение есть, а интернета нет.
Marmot Оракул (90451) «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» http://lurkmore.to/Мыши_плакали,_кололись...
+Саша Ангел+Мастер (1845) 9 лет назад
"...Windows 2000 SP4 Professional..." а не МЕ, и не 2К-SP1 - читайте внимательно вопрос, эта система должна уже поддерживать всё то, что и ХР-SP1. Адаптер поддерживант 2К систему (так сказано на сайте тп-линка). Причём тут кактус???
Marmot Оракул (90451) Я знаю разницу между ними, это вы читайте внимательно: у МЕНЯ Windows ME! "Должна" - кому она должна?! Откуда информация? Windows 2000 вышла 17 февраля 2000 г. Последний пакет обновлений вышел 13 сентября 2005 г. Windows XP вышла 24 августа 2001 года. Последний пакет обновлений вышел 21 апреля 2008 года. А всё остальное, сказанное мной, остается в силе. Но, видно, кактус уж очень вкусный! :)))