Кем можно устроиться в США имея грин карту и русское образование

efefef efefefef Ученик (78), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132882) 9 лет назад
Тут очень многое зависит от того, лицензируется ли в США интересная Вам профессия. В США (и вообще в английском языке) "профессия" (profession) понимается очень узко -- это род занятий, для которого нужна специализированная подготовка и который подразумевает дачу советов и рекомендаций непосредственно клиенту. То есть профессии -- это медицина, стоматология, психология, ветеринария, инженерное дело, право, бухгалтерский учет и т. п. А токарь или садовник -- это уже не профессия, а род занятий (occupation или vocation).

Многие профессии подлежат лицензированию. Лицензирующие организации могут предъявлять определенные требования к образованию и практическому обучению. Причем требования могут быть самые разные. Например, если Вы хотите получить лицензию на операции с ценными бумагами, требования к образованию там минимальные -- Вы ставите галочку в графе "закончил колледж", и этого достаточно -- вперед, на сдачу экзаменов. Если Вы хотите получить лицензию бухгалтера, все сразу становится гораздо веселее -- Вы должны показать, что Ваше образование соответствует 150 кредитным часам в американском колледже (некоторые штаты еще не ввели у себя 150 и по-прежнему требуют 120). А если Вы метите в психологи, то вообще все пропало -- одни штаты требуют магистратуру, другие докторантуру, но все настаивают на том, чтобы это образование было получено в программе, аккредитованной Американской психологической ассоциацией (такие программы на сегодня есть только в США и Канаде).

Где-то посерединке -- инженеры. Будущий инженер, закончив учебное заведение, должен сдать экзамен Foundations of Engineering, отработать три-четыре года инженером-стажером, потом сдать экзамен Principles and Practice of Engineering и вступить в профессиональную ассоциацию инженеров по своей специализации (обычно для этого нужна рекомендация руководителя стажировки). Причем реально трудная часть -- найти место стажера.

А если профессия не лицензируется, то образование -- дело даже не пятое, а тридцать восьмое. Нанимателей куда больше интересует опыт практической работы, особенно если это такой опыт, которому в акамедиях не учат. Скажем, Вы администрировали Exchange Server в организации с 50 тысячами пользователей, реализовывали серьезные статистические задачи в SAS, администрировали инфраструктуру Oracle Applications на оборудовании Exadata, писали софт для высокочастотной биржевой торговли и всякая такая прочая бяка...
Остальные ответы
vsmoll Мудрец (12706) 9 лет назад
посуду мыть если обрaзовaние позволит
efefef efefefefУченик (78) 9 лет назад
У меня образование АФСБ
vsmoll Мудрец (12706) тaм миллионы мигрaнтов и миллионы с обрaзовaнием
Лидия44 Оракул (86419) 9 лет назад
Нужно отличное знание языка и личный капитал. Нас нигде не ждут, тем более сейчас в США. Для начала можешь устроиться в супермаркет раскладывать товар.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (362717) 9 лет назад
сразу даже с отличным знанием языка но без интересного штатам опыта туда где большинство начинают-фастфуды, парковки, и так далее, а там уже имея какой то поыт работы, сдав лицензионные экзамены, доучившись или переучившись-чего душеньке вашей угодно
Vladimir Savin Мастер (2360) 9 лет назад
Если профессия востребованная, есть хороший Английский то можно в приличные фирмы устроиться, хотя конкурс там не слабый, это как пойдёт. Знаю русских программистов хорошо устроившихся в Денвере, Колорадо.