чем отличается ИП, главы крестьянского хозяйства и физ лица

Николай Дранец Ученик (239), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yasvo Оракул (97620) 9 лет назад
налогообложением)
Елена Мудрец (18781) 9 лет назад
Почти одно и тоже. Есть некоторые ньюансы в отчетности и взносах в пфр.
Утрата Знаток (421) 9 лет назад
Все люди в законодательстве - физические лица, но когда Вы решаете открыть свое небольшое дело и уведомляйте об этом государство Вы становитесь индивидуальным предпринимателем, за исключением тех случаев, когда Вы регистрируйте юридическое лицо. Все эти ипостаси облагаются налогами по-разному и формы бухгалтерской отчетности различны.
Николай ДранецУченик (239) 9 лет назад
Вот в свидетельстве о регистрации- глава крестьянского ферм. Хоз-ва. это значит юр лицо или ип?
Утрата Знаток (421) Из первой статьи цитата "Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица" значит ИП