Вопрос на логику Как правильно сказать: "не вижу белый желток" или "белого желтка".

Евгения Горяинова-Гаврильцова Мастер (1282), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Это Грамматический вопрос (я понимаю. что белого желтка нет, но в задачки написанно так)
Голосование за лучший ответ
Ket 001 Гуру (3976) 9 лет назад
Логичнее, думаю "белого желтка". Нет (кого-чего?) белого желтка. Как-то так.
Каролина Вискалне Мыслитель (9986) 9 лет назад
а разве бывает белый желток.. он же желтый, потому и желток
[BEAST]Профи (755) 2 года назад
Если ты яйцом на сковородке пожаришь, он какого цвета будет?