Вопрос фотографам, какие параметры выставить на любительском фотоаппарате, День, солнечно, лес, немного снега

ТИшал Ученик (80), на голосовании 9 лет назад
слегка режет глаза, 15-16 часов времени, какие параметры примерно выставить, что бы на авто не фотографировать. Сanon eos 1100d, такие модели или чуть повыше
Голосование за лучший ответ
Алексей Коровкин Профи (874) 9 лет назад
смотря как снимать и кого снимать или что снимать.
Если человека-то в тени дерева или свет пробивается или на свету. Спиной к солнцу или лицом и т. д. Сколько постановок, столько и настроек.
Когда ответите как вставать, тогда и отвечу на вопрос
ТИшалУченик (80) 9 лет назад
на против солнца. лицо будет засвечиваться, на фоне леса, на тропинке. сейчас фотку скину
ТИшалУченик (80) 9 лет назад
это фотка с телефона
Алексей Коровкин Профи (874) лицо засвечиваться будет тогда уж не против солнца а на солце. Против солнца лицо будет в тени. Настройки такие. Снимаем в RAW.Режим М, максимально открыта диафрагма, выдержка соответствует экспозиции в ноль, режим замера стоит оценочный или центровзвешенный. исо 100 или если есть 50. еловека подвинуть назад на 5 метров-воооон туда в тень деревьев, и следить так чтобы на человеке не было бликов света.
Анатолий Шодоев Гений (84884) 9 лет назад
"Чтобы на авто не фотографировать" - А ПОЧЕМУ?
Потому что боитесь выглядеть "чайником", что ли?
Потому что кто-то вам сказал, что настоящий фотограф должен параметры выставлять вручную?
Не стоит прислушиваться к этому странному и сомнительному совету.
Я уж лет десять снимаю на цифру и использую в основном режим P. А ведь это тоже автоматический режим.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 9 лет назад
ставьте режим "снег", если нет, - "портрет"
и снимайте в RAW, вот и все "настройки", -
ПОТОМ В РЕДАКТОРЕ ТЕНИ ВЫТЯНЕТЕ