зажигание

Куаныш Жемтыков Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
как правильно выставить зажигание ?-если я выставил все метки как надо .т. е. и на валах и на трамблере .но такая вот проблема не завелась .из карибика валит дым и огонь чихает пердит .поменял местами высоковольтные провода местами т. е так же как надо 1,3,4,2 вместо 4-го 1-ый в место 2-го 3 и т. д машина завелась но очень плохо работает .детанирует не набирает обороты короче плохо .что можно сделать ?
Голосование за лучший ответ
Александр Добронравов Мудрец (16232) 9 лет назад
Потому, что не надо делать того, чего не умеешь.
Теперь всё это надо смотреть и нормально выставлять. А как, этому уважаемый, ни кто учить не станет, тем более на пальцах.
Обращайся теперь на СТО, если там конечно найдёшь грамотного мастера.
Son of the Christ Оракул (51587) 9 лет назад
Ставь для начала все провода как надо, потом отрегулируй трамблер и посмотри датчик холла, а лучше замени, его проблему не всегда узнаешь. Бензин плохой мог попаться, много еще чего
cnnve Мудрец (11357) 9 лет назад
.. промежуточная - пое-е-хали! И снится нам не рокот космодрома..
vd4735_292 Мудрец (11650) 9 лет назад
Обратите внимание на то, куда указывает ротор прерывателя, когда Вы, как считаете, выставили зажигание по меткам. Да, как правило, он должен указывать на "1"(по крышке) цилиндр, но, и это не секрет, иногда, с учетом износа в приводе, всевозможных люфтов и пр,, в т. ч. и состояния ГРМ - ротор смотрит туда, куда ему привод определил. С учетом этого, подкорректируйте установку...
Дмитрий Мудрец (10617) 9 лет назад
А не перевернули ли Вы трамблёр ( бегунок) на 180 градусов? Такое бывает. Выставьте как положено - с выкручиванием свечи 1 цилиндра и заменой её пробкой и т. д.