Купил поршни для тормозного суппорта Туарег 3.6 бензин, на сайте суппорт-туарег. рф и не знаю как их заменить, что делать?

Алексей Пашнин Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Нужно старые закисшие как то вытащить, а новые поставить. Беда в том что там еще тормозная жидкость имеется, как с ней быть?
Лучший ответ
Иван Пермяков Ученик (114) 9 лет назад
Загоняешь машину на яму, нажимаешь кнопочку разблокировки подвески (ибо клинанет подвеску и все), поддомкрачиваешь, снимаешь колесо, отключаем разъем датчика колодок, выбиваем спицы крепления колодок, разжимаем колодки, вытаскиваем колодки. Выкручиваем из суппорта штуцер тормозной системы и два болта крепления суппорта, Снимаем суппорт. Далее насосом при помощи нипеля для бескамерной резины аккуратно накачиваем воздух в суппорт и поршня выскакивают из суппорта, удаляем старые пыльники, убираем старые сальники, отмываем суппорт, ставим новые сальники, новый поршень смазываем смазкой и с обратной стороны одеваем пыльник, опускаем пыльник до посадки в проточку, немного наносим смазки на поршень и устанавливаем обратно, Устанавливаем все в обратном порядке, заполняем систему тормозной жидкостью, прокачиваем систему.

Момент затяжки болтов крепления суппорта - 270 Нм
Тормозной трубопровод к суппорту - 14 Нм
Алексей ПашнинУченик (102) 9 лет назад
Вот спасибо! Выручил!
Остальные ответы
Дмитрий Мазуренко Гуру (3421) 9 лет назад
лучше не заморачивался, а покупал сразу суппорта
Алексей ПашнинУченик (102) 9 лет назад
Они дорого стоят. Б\у даже более 50 000 за один. Закисли же поршни, а суппорта то сами нормальные. Дешевле намного взять сломанную деталь и заменить. Ты же не будешь менять колесо с подвеской, если у тебя просто покрышка стерлась
Дмитрий Мазуренко Гуру (3421) поршни где закисли? зеркало суппорта в коррозии. Надо не с колесом и подвеской сравнивать, а с ремонтом движка-точим, шлифуем цилиндры, ставим поршни ремонтного размера. Ты поршни ремонтного размера купил?
Пимокрут Просветленный (24468) 9 лет назад
на такой технике запчасти менять не имеет смысла. только полностью агрегаты. в частности, суппорт в сборе..
Алексей ПашнинУченик (102) 9 лет назад
За новые 150 000 рублей один суппорт. Есть логика? Когда можно уложиться в максимум 50 000 рублей.
Пимокрут Просветленный (24468) если нет денег на содержание такой тачки, может есть смысл её продать? ну а по сути вопроса, если ниразу не менял поршеньки на суппорте, то и не лезь.
Григорий Бурлаков Профи (691) 9 лет назад
понакупают машин и мучаются потом
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 9 лет назад
Неужели рядом нет головастого слесаря. Или справочника по авто.
Вова Титов Ученик (123) 7 лет назад
Тоже неделю назад там заказ сделал, сегодня пришли, все нормально, упаковано грамотно, а главное все подошло, спасибо!