количество патронов в обойме для охоты

олег крылов Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
30001 Мыслитель (9319) 9 лет назад
Обойма патронная (оружейная) — приспособление, объединяющее несколько патронов вместе и служащее для облегчения и ускорения заряжания стрелкового оружия и малокалиберных пушек (см. фото). Термин «обойма» зачастую неправильно применяется по отношению к магазину, как и в данном случае.
Гражданское огнестрельное оружие должно иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Согласно Правил охоты запрещается применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов.
Учите Устав и матчасть, помогает! Удачи!
олег крыловУченик (174) 9 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 9 лет назад
Винтовочные (карабинные) обоймы под патрон 7,62Х54 (53) мм на пять патронов, поскольку магазины винтовок Мосина были ёмкостью 5 патронов. СВТ имела 10, но я заряжал две по пять.
Карабин Симонова (СКС) под патрон 7,62Х39 мм имеет магазин, ёмкостью 10 патронов. Поэтому обойма на 10 патронов.
Я стрелял из Mauser C-96, под патрон 7,63Х25мм Mauser, который заряжался в магазин из обоймы на 10 патронов. Правда заряжал 7,62Х25 мм ТТ. И ничего так, стрелял.
В каждой стране свои правила охоты. Даже, иногда, отдельные охотничьи общества уменьшают количество разрешённых патронов в магазине. Иногда правила в отдельных охот хозяйствах тоже предусматривают уменьшение патронов в магазине. Иногда сами охотники, желая повысить соревновательный момент, уменьшают.
Так что - читайте законы, правила и общайтесь с людьми перед охотой и будет Вам счастье.
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 9 лет назад
Купи пулемёт МАКСИМ, там аж целая лента.
30001Мыслитель (9319) 9 лет назад
А этой ленте всего 10 патронов.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169428) 9 лет назад
Как говорит один мой охотник что не попав в дичь хотя бы со второго выстрела нехрен делать на охоте. Мухой в тир или на стрельбище с подвижными мишенями. В нашем коллективе так. Хотя в коротком Тигре магазин можно набить 10 патронами но набивается не более 5