Почему после фастфуда (макдак, бургеркинг и т. п.) хочется спать???

Ем фастфуд очень редко, раз в два месяца, но всегда замечаю после еды один и тот же эффект, появляется какая-то вялость и сонливость, хочется спать) Знаю, что в фастфуде много глутамата натрия (усилитель вкуса), но он действует на человека не заметно, лишь развивая зависимость, а вот сонливость от чего интересно, снотворное подсыпают)))?

Весь фастфуд высоко калорийный, организму необходимо много энергии, чтоб переварить это, поэтому он бросает всю свободную энергию именно на этот процесс, как следствие, сонливость и потеря бодрости...

Просто организм затрачивает много энергии на переработку этого... пищи

У меня такая же фигня, особенно от бургер Кинга, слабость и спать хочется ужасно. Заметил что до еды ты чувствуешь себя замечательно, а после слабость и сонливость

Самовнушение.
Глутамат натрия безвреден, завязывайте с тв3 и нтв.))

Запей энергосом, нормас будет, отвечаю