какая разница между автослесарем и автомехаником?

Олька автолюбительница Мыслитель (6778), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Николай Сухарев Мыслитель (8786) 9 лет назад
Автомеханик специалист более широкого профиля чем автослесарь и способен не только ремонтировать как подвеску, так и двигатель, но и производить диагностику и даже, если надо, разрабатывать или подбирать какие то детали для механизмов.

В общем, слесарь работает руками, механик - работает головой. Смотрим определения и все становится понятно.

Слėсарь — (профессия) (нем. Schlosser — замочник) — специалист по ручной (без использования станков) обработке металлов, включая операции по сборке и разборке (ссылка) на производстве или в быту.

Механик — специалист в области науки механики или прикладной механики (разработки, производства, технической эксплуатации механических систем и устройств).
Механик — квалифицированный рабочий, имеющий профессиональное образование и занятый обслуживанием, ремонтом технических средств (необязательно связанных с механизмами), например: автомеханик, авиамеханик, электромеханик, радиомеханик, механик по ремонту бытовой техники и т. д.

Кстати, глупая Вики как обычно не делает между этими специалистами, разницы.
Олька автолюбительницаМыслитель (6778) 9 лет назад
благодарю за столь содержательный ответ
OtskarikМудрец (14231) 9 лет назад
а что, в глупой Вике глупые люди тоже тексты пишут )))
вот и получается, что фильтровать нужно все и везде!!!
что за глупая Вики?
Николай Сухарев Мыслитель (8786) Википедия
Остальные ответы
Дмитрий Владимирович Просветленный (49212) 9 лет назад
да, что в лоб что по лбу
OtskarikМудрец (14231) 9 лет назад
ты не совсем прав - каждый слесарь любит себя назвать автомехаником.
а вот настоящий автомеханик никогда не скажет, что он слесарь.
в СССР для того, чтоб быть механиком, нужно было иметь техникумовский диплом, а слесарей готовили в ПТУ.
ну так то в ссср, какое отношение оно (в смысле ссср) имеет к теперешнему
Личный кабинет удалён Просветленный (25351) 9 лет назад
Слесарь крутит тупо гайки а механник думает как и что
ahdreu kypogkin Просветленный (26061) 9 лет назад
Автомеханик это мозг а слесарь ручник
Оракул (66236) 9 лет назад
Да)) Мощно сказано.
OtskarikМудрец (14231) 9 лет назад
так и есть!!!
ибо каждый слесарь любит себя назвать автомехаником.
Jackob Просветленный (24769) 9 лет назад
Автослесарь выполняет определенный цикл работ не требующий диагностики. Механик по результатам диагностики назначает тот или другой цикл.
NA-RADARE.net Просветленный (26862) 9 лет назад
слесарь просто гайки крутит, а механик соображает еще
Olenevod Ученик (214) 9 лет назад
примерно такая же, какая между водителем и шофером)..