Что такое лесть и у какой личности потребность льстить?

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Moon Fighter Профи (549) 9 лет назад
Лесть - сознательное подхалимство, с целью сделать благо себе, а не другому человеку. У корыстной личности
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 9 лет назад
спасибо. Значит речь идет о прагматике общения у корыстного, который льстит? что то надо?
abdur muradhanovУченик (117) 8 лет назад
преувеличивание достоинств (часто несуществующих) с показной целью для слушателя.
Остальные ответы
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 9 лет назад
Лесть используют для облегчения своей жизни. В основном она свойственна людям с паразитическими склонностями.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 9 лет назад
спасибо за мнение, а можно ли конкретнее пример, кто такие люди с паразитическими склонностями?
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) Паразит существует за чей либо счёт, потому что бы его не сбросили с "тела", за счёт которого он существует, он и применяет лесть, что бы остаться у кормушки.
IMMORTAL Мыслитель (6512) 9 лет назад
Это подхалимство и лживость!!
Я избегаю таких людей!
Это лицемеры!!
Ket 001 Гуру (3976) 9 лет назад
лесть
значения слова лесть в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

лесть - лицемерие, угодливое восхваление
Пример: Тонкая л.
Ефремова Т. Ф. Толковый словарь русского языка.

лесть
ж.
Угодливое восхваление кого-л., чего-л., лицемерное восхищение кем-л., чем-л.
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

лесть, -и, ж. Лицемерие, угодливое восхваление. Тонкая л.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 9 лет назад
значит, льстецу что то надо поэтому он (она ) льстят?
portos Оракул (55002) 9 лет назад
Осознанное поведение при собеседнике. В личных корыстных целях.