Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему названия Доминика и Доминиканская республика имеют разное происхождение?

Назар Высший разум (360132), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152925) 9 лет назад
Доминика получила имя от итальянского слова «воскресенье», так как в этот день остров был обнаружен экспедицией Христофора Колумба. А вот Доминиканская республика стала так именоваться от названия своей столицы Санто-Доминго, полученного в честь Святого Доминика, основателя ордена доминиканцев.
Остальные ответы
Татьяна Пушкина Мастер (1933) 9 лет назад
Мой рай - это Доминикана!
Где-то среди океана
Прекрасный, чудесный остров на самом краю земли.

Двенадцать часов полета,
Экватор проплыл под крылом самолета,
И ты уже видишь рифы и гребень теплой волны.