Время игр

Map Hack. Чит ли это? Dayz Standalone.

Задался вопросом.. Многие Играют с Мапхаком и им ничего не делают. Это чит, или как пишут разработчики Мапхака что это: "Карта не является читом, однако она дает вам преимущества над другими игроками из-за чего разработчики DayZ могут квалифицировать ее как запрещенную". Они говорят правду? Или все же это чит, который запрещен?
Именно я хочу проверить платный. Сайт: Alldayz (точка) info

Map Hack запрещен из-за того что на карте отображены объекты и игроки, а также лут т. к лут не част
вот он и запрещен

Источник: Читы