В брачном договоре П. о смене фамилии не был выполнен, при условии расторжения договора, нужно выполнить данный пункт?

=)динозаврик=) Ученик (241), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, в условиях брачного договора есть пункт о смене девичьей фамилии супруги на фамилию супруга в течении 1-го месяца с момента подписания, контракт будет расторгнут.
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Данное условие НЕ ИМУЩЕСТВЕННОЕ, соответственно оно ничтожно и необязательно к исполнению и НЕ влечёт расторжения самого БД.
М.И. Искусственный Интеллект (236900) 9 лет назад
брачный договор не может включать такой пункт
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
Такие пункты брачный договор содержать не может. Он распространяется только на имущественные вопросы.