Сколько нужно метров ткани на длинное платье? мой рост 1.60
Хочу длинное платье на выпускной. Портниха сказала что нужно 7 метров ткани. Мама с этим не согласна, говорит что слишком много.
(Платье примерно такое)

Так мама шьет или портниха? Доверьтесь профессионалу, она в любом случае отдаст Вам оставшуюся ткань.
Мама права, 7 метров - это слишком много для такого платья ( если ширина ткани - 1.4-1.5м). Расчет следующий: о, 5 м на лиф + 2 длины юбки (1,2- это максимум при большом росте). В итоге получается не более 3-х метров, в крайнем случае, запас в сантиметров 30-40.