Реально ли переехать за границу и найти хорошую работу без обучения в том месте? На кого можно пойти учиться?

Ирина Знаток (347), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91943) 9 лет назад
А у вас есть специальность и навыки? Портфолио или пакет проектов? А. С. или патенты? Если что-то есть - то да... а если с 0... то маловероятно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 9 лет назад
никому за границей неинтересно ваше образование, всем нужен опыт- даже без обучения в той стране. Если есть опыт который им нужен-им фиолетово откуда у вас диплом. если вы только что с вуза- можете сразу забыть о работе за рубежом лет так на 5
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 9 лет назад
Реально, но только если у Вас есть необходимый для такой работы опыт. Вариантов много, самый ходовой -- ИТ (но не всякая, а дорогая и/или технически сложная: программирование низкого уровня, разработка средств разработки, строительство и эксплуатация больших распределенных систем и т. п.). Чуть менее ходовые -- медицина и профессорство.
Tanya Soldatova Мыслитель (5424) 9 лет назад
"В том месте" - так никто не переезжает!