Ошибка при установке линукс минт

Артём Розолёнок Мастер (1226), закрыт 9 лет назад
Пишет "linux mint установка возникла проблема при копировании файлов на жёсткий диск

[Errno5] Input/output error"

Хочу поставить рядом с виндой 8.1, но уже третий линукс пытаюсь установить и одна и та же ошибка. Качал с разных сайтов.
Дополнен 9 лет назад
Ставлю Ос с флешки
Лучший ответ
waleron Мастер (1916) 9 лет назад
хз, я как то тоже ставил, тока убунту 2-й ОС ща не помню, но там гемора при устоновке, мож и не правильно чё делаешь....
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 9 лет назад
Проверьте, поддерживают ли Ваши дистрибутивы UEFI. Windows 8 обычно устанавливают на компьютеры, где вместо BIOS стоит UEFI, а UEFI не позволяет устанавливать на контролируемую им машину операционную систему, в которой нет цифровой подписи разработчика.
Артём РозолёнокМастер (1226) 9 лет назад
Та же проблема на компьютере с семёркой, там всё железо другое и даже в виртуалбоксе та же проблема, только убунту 4.1 на компьютер удалось установить, а ноутбук с восьмёркой не поддерживает то, что ей нужно для симуляции
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) А вот Ubuntu как раз цифровую подпись имеет...
Ghors Drag Профи (595) 9 лет назад
Проверь флешку на наличие сбойных секторов, проверь хард виктория в помощь. Еще мемтестом оперативку проверь. Не мог поставить ос по тому что озу запылилиась. Грушой продул чипы и все сраслось
Артём РозолёнокМастер (1226) 9 лет назад
Ноутбук прошлой осенью куплен, да и не могло ОЗУ запылиться род корпусом со всеми заводскими пломбами
Артём РозолёнокМастер (1226) 9 лет назад
Под корпосом, то есть
Ghors Drag Профи (595) С восьмеркой в паре ничего не пробовал ставить так как не пользуюсь ей, с семеркой ставил и линукс и юникс, все работало. Убунту помоему работает на uefi так как минт от убунты почитай на форумах, тут на маил много вопросов по мультизагрузке с видовс 8
Ustin Мастер (1623) 9 лет назад
Чем образ писал? С флешкой проблем не было?
Артём РозолёнокМастер (1226) 9 лет назад
ISOultra не было, аналогичная проблема в виртуалбоксе
Ustin Мастер (1623) Попробуй перезаписать UNetBootin-ом и поставить по новой. http://unetbootin.sourceforge.net/ У меня с минтом никогда проблем не возникало.
Лось Русский Ученик (198) 9 лет назад
Rufus я использовал и никогда небыло проблем. а если писать из под линукса то UNetBootin. правда железо у меня старое и UEFI мне и в страшном сне не снился ))
Tengiz Kuchava Просветленный (44930) 9 лет назад
А ставить ОС с DVD слабо?
Меришь md5sum, записываешь на маленькой скорости на качественный диск и вуаля! С первого раза установится!
Источник: Личный опыт
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130686) 9 лет назад
все-таки виндузизм неистребим. зачем тебе дался тот минт? и ЧТО надо сделать чтобы его не установить? я даже в страшном сне не могу представить....
и напоследок - НЕ НАДО ставить параллельно. недоосям от микрософта место на виртуальной машине с отрезанным инетом (чтобы это угребище не заразилось).
UstinМастер (1623) 9 лет назад
> "зачем тебе дался тот минт? "
Вот не надо... Хорошая система. Весьма и весьма. На базе Ubuntu, но многих косяков в минте, на которые натыкался в убунте, просто не встречаю.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130686) форк от форка, идущий не пойми куда. уж нет времени на допиливание - бери убунты с разными мордами. я вот на кубунте 5 лет на одной машине живу. на двух других периодически экспериментирую. так вот за 5 лет кубунта ни разу не сбойнула. а минт - хрень. прилизан - да, но внутрях - .
Артём РозолёнокМастер (1226) 9 лет назад
На счёт винды это вы зря, семёрка нормальная ОС, да и сомневаюсь, что смогу нормально учиться на линуксе, лабораторки то в технаре у нас микрософтом оффицце открывают, а не через линусофтовский офис софт, линукс я чисто посмотреть ставлю, что за зверь такой
Артём Розолёнок Мастер (1226) Да и лёгкомягкие слишком агрессивную политику на рынке ведут, почти вся мягкость под винду пишется, а на линуксе придётся эмуляторами пользоваться
vaxyr uhehu Ученик (138) 8 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Даниил Суспицын Ученик (151) 1 год назад
Linux и Windows это разные операционки с разными драйверами и прогами их ставить совместно категорически нельзя будут очень сильно спорить а включить потом линукс не сможешь