почему 70 лет назад в городских домах делали деревянные перекрытия??

Антон Алексеев Профи (576), закрыт 9 лет назад
Дома строили 5 - 6 этажные максимум и поднять бетонную плиту на уровень 6 Этажа вполне реально ) А дерево гниет со временем от плесени и грибков и материал не очень подходящий для перекрытий в многоэтажных домов в городе. Если на третьем этаже обвалится пол, все и квартира не пригодная для жилья

Технологий таких не было как сейчас, или был большой дефицит бетона?
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 10 лет назад
Дефицит техники, дефицит бетона. После войны такая разруха была, на все бетона просто не хватало. Заводы, плотины были важнее
Остальные ответы
Русалина Просветленный (49727) 10 лет назад
не видела такого
Антон АлексеевПрофи (576) 10 лет назад
в Сталинках такие дома есть
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331596) 10 лет назад
Раньше тоже деньги считали с бетоном была проблема а вот дерево было много
Куку Искусственный Интеллект (213410) 10 лет назад
был огромный дефицит в технике, не было достаточно машин доставить блок, да и кран был редкостью
хаски Мудрец (17019) 10 лет назад
в этом году празднуем 70 лет Победы. После войны все хозяйство разрушенным было. Для бетона нужен цемент. Цементные заводы тоже были в руинах, а на уцелевших выпускали столько, что не хватало для всего строительства
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 10 лет назад
Для получения качественного бетона нужны качественные химические технологии. Если из железобетонной конструкции постоянно вываливается бетонная крошка, то есть сомнения в ее прочности. Кроме того, бетонная крыша должна выдерживать помимо собственного веса, еще и снежный покров, наледь и сосульки. Деревянные стропила оказались удобней. Дерево ломается, когда прогнивает из-за плохого ухода. Сейчас все возвращается к бетону и полимерам.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (482347) 10 лет назад
А причем тут 70 лет? Такие дома еще раньше делали без ЖБ перекрытий, со времен царя гороха. Не было технологий изготовления ЖБ перекрытий, металл для армирования был в страшном дефиците, промышленного производства цемента не было, высотные краны отсутствовали. Каменные своды были только у царей-князей. И то там применялся камень враспорку, кладка сводом. Вроде и так понятно все...
SexaОракул (50439) 10 лет назад
у нас и сейчас такие дома делают))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (482347) я не встречал в пром масштабах. Среди ИЖС - сплошь и рядом
Lucky Lucky Мудрец (13096) 10 лет назад
Потому что экономика должна быть экономной.
Виталий Щербаков Просветленный (21191) 10 лет назад
Дворцы стоят столетия все с теми же деревянными перекрытиями и ничего. Не было возможно тогда строить такие дома, только когда понастроили ЖБК началась эпоха панельного домостроения....
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330301) 10 лет назад
Дефицитом всё было. В прошлом году обследовали здание 50-х. Там 5/6 этажей. Перекрытие железобетонное. Так арматура выглядит не так как современная. Очень странные балки. Учитывая, что под ним бомбоубежище.
Я в конце 80-х пришла в проектный институт, так экономили на всём.
Сергей Л Мастер (2130) 10 лет назад
Не было технологий изготовления Ж/Б трубчатых плит перекрытия с длиной пролета 6 и более метров