В чем смысл делать изолированные упражнения?
Проффи которые выступают на Олимпии в расчет не берем. А вот обычные атлеты которые занимаются для себя, что бы быть в форме, иметь мышечную массу, и быть сильными, каков им смысл делать эту идиотскую изолированную работу? от который эффект минимален, и веса большие не возьмешь, да и с техникой в них проблематично чем в базовых. Так зачем они нужны? я часто вижу в залах как тренира говорят новичкам дрочить изоляцию, вместо того что бы сделать 1-2 БАЗОВЫХ упражнений но на большее количество подходов. Логично же?
Изоляции тоже могут быть достаточно эффективными. Причина, по которой новичкам советуют налегать на базу не в том, что изоляции плохи, а в том, что начинающие не смогут правильно нагрузить целевую мышцу, поскольку техника еще не поставлена. Многосуставные упражнения в определенной мере сглаживают данный пробел. В целом, что касается ББ, оптимально сочетание базовых+изоляции. Больше всего последних приходится на предсоревновательную подготовку на этапе сушки по причинам, описанным выше. Если же человек не соревнуется, то он уже сам, с течением времени, решает, какие упражнения ему нужны, а какие нет.
Тренера у нас 90% некомпетентные, поэтому ничего удивительного.
Вопрос спорный. Подъем на бицепс полюбому делать надо: от этого никуда не денешься, а это уже изоляция. И не каждому новичку можно дать долбить базу ибо народ сейчас пошел весьма хрупкий и своеобразный. Все это легко заменяется более простыми и не менее эффективными упражнениями. Никак народ не поймет, что незыблемых истин в спорте нет и к своей цели прийти можно совершенно разными дорогами за один и тот же срок.
изоляция позволяет более детально и точечно давать нагрузку в определенную мышцу и даже в определенную часть мышцы
База нарастит основной мышечный каркас, а вот проработку каждой мышцы, делать ее такой какой хочешь видеть именно ты - изоляция
Муйню пишешь..