Дели и Нью-Дели это разные города?

Робик Mkn Профи (597), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246249) 9 лет назад
Нью-Дели это какбэ ваще не город как таковой
Нью-Де́ли (хинди नई दिल्ली, в. -пандж. ਨਵੀਂ ਦਿੱਲੀ, урду نئی دلی, бенг. নতুন দিল্লি, англ. New Delhi) — официальная столица Индии, район города Дели. Занимающий территорию 42,7 км², Нью-Дели находится в метрополии Дели и является местонахождением правительства Индии и правительства Дели.
Если сейчас по манеру Лондона многие города создали что-то вроде бизнес-центров их же за города не считаете?
Москва-сити, спб-сити

Спроектированный Эдвином Лаченсом, ведущим британским архитектором XX века, Нью-Дели славится своими широкими, усаженными деревьями бульварами и является местом расположения многочисленных национальных учреждений и достопримечательностей.
Остальные ответы
Мария Андренюк Мыслитель (5252) 9 лет назад
Нет, это разные варианты названия одного города.