Как правильно варить рисовую кашу?

Максим Щербаков Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алхасовы Просветленный (40170) 9 лет назад
варить рис на воде до мягкости, влить молоко или сливки.. довести до кипения - сахар, соль, масло, пряности, сухофрукты - по вкусу.
Я УмницаИскусственный Интеллект (260886) 9 лет назад
я теперь тоже кашу захотела...)))
АлхасовыПросветленный (40170) 9 лет назад
:)) я бы и сама не прочь.. очень люблю рисовую кашу с сухофруктами и корицей.. Но на диете - нельзя :((
Остальные ответы
Ирина Бондаренко Гуру (4067) 9 лет назад
Кашу? Молоком сразу не заливайте, иначе замучитесь варить.))
Анжелика Никулина Мыслитель (5002) 9 лет назад
Если для гарнира, то люблю варить "неправильно" - как макароны- всыпать в кипящую воду (воды побольше) - сварить, откинуть на дуршлак, промыть, прогреть слвочное масло в кастрюле и там же рис.
Оксана КорольковаМудрец (13452) 9 лет назад
Такой рис моя мама называет "сливной". Вкусный.
анастасия сербина Профи (879) 9 лет назад
Рисовая молочная каша
Ингредиенты:
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Приготовление
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.
Маликова Мыслитель (6959) 9 лет назад
Делюсь своим эксклюзивным рецептом : 1 стак. риса + 1 литр молока. Соль сахар по вкусу. Все это в холодном виде ставим на минимальный !!!огонь и помешать. Варить долго, огонь не прибавлять! В центре вырастает вулкан, потом еще выше... Ну сами увидите...