как правильно одевать рывковую цепь-удавку?? и с какого возраста ее можно носить?

Катюша рудыка Знаток (460), закрыт 9 лет назад
у нас собака дворняжка (мелкой породы, 7 кг), 6 месяцев.... супергиперактивная.... и на улице, тем более в общественных местах это превращается в ад.
Так то каждый день ходим бегать в лес, подальше от людей и бродячих собак, но бывают моменты когда я не могу гулять с ним в лесу.... и начинается..
Какой бы человек не прошел рядом, он лает, скулит, прыгает.... хочется его как то усмирить.
В зоомагазине предложили рывковую цепь, купила, а как ее одевать, пользоваться толком не объяснили.
Сказали что просто одеваете так, что бы она затягивалась, и носите как обычный ошейник.... но у меня сомнения...
Может кто знает, как правильно одевать рывковую цепь-удавку? и как ей пользоваться.
Лучший ответ
Анна А Просветленный (29353) 9 лет назад
Заворачиваете её как удавку и надеваете на собаку. Моя собака постоянно с такой цепью ходит, это обычный ошейник у неё. Очень удобно. Моей 20 кг, но она очень сильная, не раз вырывала обычные ошейники, поэтому я доверяю только удавке.
Остальные ответы
Кудесан+ Мастер (1671) 9 лет назад
с семидесяти лет
Катюша рудыкаЗнаток (460) 9 лет назад
Я серьезно спрашиваю, без шуток.
Клоунов здесь хватает..
Кудесан+ Мастер (1671) Мне просто не нравится сама идея "держать животное на привязи". Животные тоже люди и это был всего-лишь навсего намек на то, что не нужно так делать. Вообще я думаю, что это жестоко. Без шуток.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306137) 9 лет назад
что сказать, применять можно для дрессировки. вы же даже и не начинали этим заниматься. да одевается и при попытке дернуть, затягивается на удушение. однако . если в ближайший месяц не решите проблему с качественной дрессурой. то в итоге получите увеличенные лимфоузлы. можете додерегать и допридушивать дло потери сознаний. да и постоянное пережатие сонной артерии никогда до добра не доведет
Катюша рудыкаЗнаток (460) 9 лет назад
По тому что говорят, что ее одевают прям под уши... что бы сильно не душила...
На рывковой цепи постоянно не собираемся водить.
удавку одевают так же как и ринговку, затягивая под ушами. Там самая нежная кожа и собака реагирует на малейший рывок. Но ...душит она при этом наоборот сильнее и как раз на самые нежные места, носить ее так постоянно вы не сможете (в свободном состоянии легко соскальзывает вниз шеи) Вы бы лучше дрессурой занялись. Шесть месяцев очень благодатный для дрессуры возраст
Denis SУченик (147) 4 года назад
Народ вы бы сначала с принципом работы РЫВКОВОЙ ЦЕПИ ознакомились получше. А то все про удушение несете бред. Основное действие данной цепочки это, кожа попадает при затягивании между звений и получается своего рода щипок или укус. Так собаки сами меж собой и играют и матери наказывают щенков. Так что если цепочку надевать на животное правильно, об удушении никакой речи и идти не может))) Сходите к кинологу, там вам все рассжут и покажут и собачку воспитают.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306137) Denis S, посетить кинолога не помешает именно вам, ничего цепочка не щиплет, никакую кожу и применяется именно как рывковая и удушающая вещь
Evridikta Оракул (66964) 9 лет назад
Лучше кинолога наймите
Катюша рудыкаЗнаток (460) 9 лет назад
у нас это очень дорого
Evridikta Оракул (66964) Тогда сами пробуйте. В интернете полно литературы и видео уроков. Бесплатных
Волчица Мудрец (17674) 9 лет назад
Ээээ дрессировать не пробовали? Удавка достаточно травмоопасна, неумеючи можно и убить собачку. К тому же я не понимаю зачем нужны спецсредства на животное семи кг веса? Вы надеетесь, что удавка поможет унять щенка, но я вас уверяю, она не поможет.
Ася Минкинс Мастер (1990) 9 лет назад
Она для воспитания собаки, что вам и нужно. Одевать.. Да хоть прямо сейчас!
Примерно так, только это тканевая. Одевать через голову.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 9 лет назад
Дрессировка собаки по программе "СОБАКА - КОМПАНЬОН ВН" под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь. А вместо удавки приучите собаку к НЕДОУЗДКУ (ошейник- намордник) , который так и называется : "ДЖЕНТЕЛ-ЛИДЕР"- ЛЁГКАЯ прогулка. Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите). НЕДОУЗДОК отучает собаку тянуть; не требует от владельца особых навыков. Делает многих собак спокойнее; часто уменьшает агрессивность собаки. См. Колдин Теннант "Дрессировка собаки за 21 день" , "Арт- РОДНИК, 2010, стр. 38.