Почему водку надо пить холодной, а коньяк теплым?

Все светлые напитки пьются холодными, а темные теплыми. Так как лучше чувствуешь букет

Ну не тёплым. А комнатной температуры :)) Да всё просто - что бы вкусно было:)))

Почувствовать вкус и букет коньяка, если он хороший. А если просто набухаться, то можно и его холодным и дешевым

Водку нужно пить с пивом, а коньяк с водкой.))

Какая разница. Ты думаешь для алкоголиков она есть?) Эти все - способы правильно пить и разные бокалы - это все чушь, никакого смысла в этом нет. А вообще коньяк по традиции пьют алкоголики теплым из бокала с широким горлышком чтобы нюхать чем пахнет. Бррр.