1С Управление Торговлей 11 НДС (по умолчанию)

You Will Never Know Ученик (231), закрыт 9 лет назад
как в Управление торговлей 11 сделать ставку НДС по умолчанию (без НДС)
при создании номенклатуры??
Лучший ответ
Онлайн-Уфа www.online-ufa.ru Просветленный (21097) 9 лет назад
Это можно настроить индивидуально для каждого пользователя.
Администрирование > Настройки пользователей и прав > Настройки пользователей > Номенклатура > Ставка НДС...

См. рис.

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Остальные ответы
samserg Ученик (129) 8 лет назад
В УТ 11 нет "Основные значения для подстановки в документы и справочники" и прочих "по умолчанию" в таком виде как было в УТ 10.3 или в БП 2.0. Программа сама запоминает последние выборы пользователя и подставляет в нужные места при этом вызываются функции типа "Функция ПолучитьОрганизациюПоУмолчанию () Экспорт". В режиме предприятия изменить этот механизм не получится. По поводу ставки НДС при создании номенклатуры - должен запомнить после некоторого количества введенных данных, что без НДС.