Чем отличается компот от морса?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если Вы имели ввиду кОмпот, то главное отличие морса от него, что морс - это напиток из свежих ягод.
Готовится морс просто - ягоды разминают, добавляют воду, сахар или мед и очень недолго варят, чтобы сохранить витамины.
В отличие от кОмпота, морс процеживают.
Компот сладкий, а морс кислый :) (наверное...)
.
Невозможно сделать морс из сухофруктов. То есть если вы варили в воде фрукты-ягоды-это компот. А морс-если вы залили крутым кипятком ягоды (как правило все морсы из ягод, они быстрее дают сок) и дали настояться.
наличием или отсутствием ягод
Источник: домоводство. стаж34 года