Сколько минут надо варить раки???

Ната Профи (682), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Раков варят до покраснения панцыря. Время зависит от величины раков и их количества. Всреднем от получаса.
Алексей ДуховМастер (1007) 12 лет назад
раки крупные 12 штук в килограме, забросил их в кипяток спустя 2 минуты они покраснели, но я не уверен что они готовы.
Патхади па аднаму ! ;))Знаток (449) 11 лет назад
бред...за полчаса от них один панцырь останется..
Остальные ответы
Наталья Щукина Гуру (3094) 15 лет назад
5 минут в подсоленной воде.
ИВА Просветленный (37365) 15 лет назад
В воду уложить раков слоями с укропом, подсолить и варить на медленном огне НЕ БОЛЕЕ 5 мин. С пивком...!
. Мастер (2283) 15 лет назад
Сначало необходимо отвар хороший приготовить на укропе. Раков нужно на 3-4 часа в молоке держать (они там даже за ночь живые остаются)
А сам процес варки раков 10-15 мин.
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
Важно время варки – не более 12 -15 минут от закипания после закладки (чтобы хорошо чистились).