Что происходит с блоком питания?

Jentre Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
Блок питания монитора, исправно выдает 12V. Однако монитор тухнет. Ставим новый блок питания монитор работает..
Дополнен 9 лет назад
Без нагрузки, просто тестором измеряю. Мошности нехватает из-за конденсаторов? Выпаевать конденсаторы и тестить?
Блоков питания очень много, просят ремонтировать....
Голосование за лучший ответ
Сабир Оракул (79416) 9 лет назад
мощности не хватает
Kavalorn . Мастер (1146) 9 лет назад
Исправно "выдает" под нагрузкой 12В или только на холостом ходу? Ты поаккуратней с ремонтом то Оцени свои силы реально - иначе может случится так, что после "ремонта" у человека накроется аппаратура (ноут или монитор, или еще что) А за это и бошку отшибить можно Не говоря уже за попадалово на бабки
Алексей Юрьев Гуру (2785) 9 лет назад
так блоки питания тоже кончаются, правильно написано, мощность его падает - конденсаторы в бп кончились