Как называется мультик про динозавров-трансформеров?
Около 10 лет назад по телику крутили аниме про динозавром-трансформеров, было дело по каналу Скат. Название в памяти похоже на "Динороботы" или "Диноботы", но в поисковике ничего подобного нет.
Из сюжета помню, что были детишки, с ними маленький белый робот ростом с ребёнка с мечом. Этот робот был основной силой. Он соединялся обычно с белым диплодоком (динозавр с длинной шеей), вместе они становились большим белым роботом с мечом. Был среди них ещё красный тираннозавр, довольно агрессивный. Ещё пара динозавров, но их не помню. Летали они на каком-то корабле, сражались с злыми роботами. Ещё проводились турниры.
На различных сайтах проглядел более сотни аниме про роботов, но ничего похожего не нашёл. Может кто помнит мульт?
Лучше посмотри м/с "битвы зверей". Те же роботы, трансформирующиеся в звериные формы. Тоже гоняли по ОРТ лет 15 назад.