Как работают карты оплаты в метро, автобусах? С технической точки зрения. Что там за механизмы и какой принцип работы.
Валидатор излучает электромагнитное поле, которое индуцирует токи в контуре, расположенном по периметру карты. Токи запитывают микросхему, которая передает номер карты валидатору по радио. Тот связывается с сервером и передает ему полученный номер и тип транзакции. Если сервер авторизует транзакцию (т. е. карта с данным номером по мнению сервера действующая и средств на счету достаточно для осуществления транзакции), валидатор открывает турникет.
Кароч кури RFID метки. Вкратце-валидатор (или считыватель по нормальному) посредством радиосигнала связывается с микроконтроллером в карте, а тот в свою очередь "отвечает"
Проход через турникет с помощью пластиковой карты и билета «Ультралайт» технически осуществляется следующим образом:
1) Валидатор проверяет наличие поездок на проездном билете;
2) Если поездки на билете имеются, валидатор отдает команду турникету на право осуществления прохода, одновременно зажигая зеленый индикатор, если на билете поездок нет, валидатор зажигает красный индикатор и издает звуковой сигнал;
3) Пассажир, осуществляя проход, пересекает датчик турникета, который сообщает об окончании прохода;
4) Турникет сообщает валидатору об окончании прохода, валидатор зажигает красный индикатор.
Если одноразовые то это RFID метки, если многоразовые типа социальной карты то намного сложнее в ней контроллер с памятью который защищён от доступа в котором есть некие изменяемые данные и т. д.