Кто или что такое Кун Кун ?

Алина Хворостина Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2069120) 9 лет назад
Кун Кун в восточной культуре (в Японии ив Китае, в частности) означает нечто мистическое, загадочное, странное, - некий непонятный дух, - огромное привидение, - явление, способное напугать человека до умопомрачения свести с ума и сделать на всю жизнь надекватным...

Некое огромное белое туманное плотно, образование как будто развевается на ветру, оно может быть как над морем, так и на просторе, так и над рисовыми полями... чаще в сельской местности.

Одно из значений - пугало.

Следующие из значений - страшилка, пугалка, огромное белесое извивающееся на веру чудище неясной природы. Есть также: могильшик, гробовщик (в народных и городских легендах, страшилках и страшных детских историях).

С ним связано много народных легенд (есть небольшое сходство с бабайкой, которым иногда пугают непослушных детей).

Но это выражение существует и в других языках. Например, во французском (особенно в канадской культуре) это слово также вызывает смех, так как означает слабых женоподобных мужчин, а также мужчин нетрадиционной ориентации.

А ещё есть милая миниатюрная свинка породы кун-кун... ))

А вообще - в японском варианте - это вот что: НАЖМИТЕ ССЫЛКУ НА КАРТИНКУ:

http://otstraxa.su/wp-content/uploads/2013/09/twister.jpg

Но моё мнение - это необъяснимое природное явление, связанное с энергиями...

*************************************************************************
Источник: это то, что я знаю о Кун Кун, своими словами.
Остальные ответы
Граф Олдан 3 Мастер (1507) 9 лет назад
Обращение к однокласснику, другу, а так же, пожилого человека к молодому
Алина ХворостинаУченик (139) 9 лет назад
А подробние я не понимаю почему японцы смеются над этим?
Граф Олдан 3 Мастер (1507) Смотря какой именно контекст. А вообще: Кун Кун – это жуткая городская легенда из Японии о мистическом явлении, которое иногда наблюдают в сельской местности. Явление “Кун Кун”, означает нечто извилистое, качающееся и вертящееся. Говорят, что на это нельзя смотреть, или сойдёшь с ума. Это явление описывают как белое, непонятное, нечто, которое движется туда и обратно вдалеке. Никто не знает, как это выглядит с близкого расстояния, потому что все, кто видел это с близкого расстояния, теряли рассудок.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2069120) 9 лет назад
нет, это пренебрежительное и даже оскорбительное обращение к мужчине во французском...

и народный пугающий дух - в японском и других восточных языках.