можно ли класть ребёнка на подушку

)))))))) )))) Ученик (8), закрыт 9 лет назад
Моя любимая свекровь (в примом смысле) говорит что младенца нельзя дожить спать на периновую подушку якобы лёгкие снорят это что правда или очередной бред передавшийсч от прабабушек
Дополнен 10 лет назад
Ребёнок ещё не переворачивается и спит так как положат
Лучший ответ
СветЛана Искусственный Интеллект (279046) 10 лет назад
опасно, может упасть с подушки на живот и задохнуться
Остальные ответы
Юлия Гуру (4680) 10 лет назад
Младенца нельзя класть на подушку тем более перьевую! Подложите что-нибудь под матрас в изголовье .чтобы ребенок лежал под углом примерно 20%от пола. Голова выше. И посоветуйтесь с вашим педиатром-он должен был все это вам рассказать. Матрас должен быть ортопедическим.. Лишь позже вы сможете подкладывать под голову свернутую пеленку высотой 1см. и то необязательно
Спектр Просветленный (29053) 10 лет назад
от прабабушек можно познать только полезное, а почему НЕЖЕЛАТЕЛЬНО -потому, что ЗАБОТА О ПОЗВОНОЧНИКЕ!!!
Виктория Оракул (71782) 10 лет назад
до 3 лет ребенок спит без подушки, просто на ровном матрасе, а о том чтобы ложить целиком на подушку даже речи не идет
Overdose Оракул (75451) 10 лет назад
Никаких подушек. Спать ребенок должен на жестком матрасе.