1% за превышение суммы доходов в 300 тыс. (ИП на УСН доходы (6%))

Илья Тагамлык Знаток (368), на голосовании 9 лет назад
1% нужно заплатить в ПФР, если я его заплатил до 31 декабря, то могу прибавить к страховым взносам в декларации в строку 143 и следовательно на него уменьшить налог, верно? Если я его заплатил в 2015 году, то мне его соответственно нужно будет отразить в строке 143 в декларации за 2015 год, так? Его вообще моно зачислять как страховой взнос и на него уменьшать налог?
Голосование за лучший ответ
Pavel Smirnov Мудрец (13866) 9 лет назад
Да, все ты правильно рассуждаешь.
АЛИ Мыслитель (5767) 9 лет назад
Правильно. Уменьшать можно.