Что такое Феодализм? Объясните пожалуйста так, чтобы даже пятиклассник понял...

Алёна Морозова Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1325358) 5 лет назад
Феодализм - это отношения, которые называются межличностными, то есть между сеньором и вассалом, сюзереном и подданным, крестьянином и человеком, который имеет много земли.
В Феодализме присутствует несправедливость, другими словами неравенство:
Феодал - хозяин, собственник земли. Феодал предоставлял крестьянам землю, за пользование которой те обязаны были платить своему феодальному господину ренту в виде барщины, натурального или денежного оброка.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (273728) 9 лет назад
Феодализм - -средневековая политическая система, принятая во многих государствах Европы, при которой феодальная страна была поделена на отдельные территориальные участки - " феоды ", отданные монархом-сюзереном в ленную зависимость знатным особам-вассалам. Вассалы обязывались выплачивать за них ежегодную дань и выставлять в армию сюзерена условленное число рыцарей и вооруженных воинов; за это они получили право пользоваться трудом населения своего феода и распоряжаться судьбами его жителей, считая их своими подданными. Феодальная система существовала в течение второй половины Средних веков, К ликвидации ее в XVI в, привела централизация государств, усиление власти монархов и создание постоянных армий.
Милана Бадаева Ученик (126) 9 лет назад
Феодали́зм (от лат. feudum — лен) — экономическая и общественная модель, при которой основные социальные классы людей — феодалы (землевладельцы) и экономически зависимое от них крестьянство; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница.
Федор Степанов Мыслитель (9890) 9 лет назад
Коломойский в Днепропетровске.