Нужен ли антибиотик?

Кристина Мастер (1176), закрыт 9 лет назад
Сыночку 2 месяца, у него насморк и кашель. Сегодня были у врача хрипов нет горлышко чуть красное. Выписала назол бейби, амоксин от кашля и антибиотик амоксиклав. У меня возникает вопрос нужен ли он? Мы на ГВ. У кого были похожие случаи вы пили антибиотики?
Лучший ответ
Марина Зимина Мудрец (12226) 9 лет назад
Врачи перестраховываются, т. к. у деток осложнения происходят быстрее. В комнате должно быть достаточно влажно, чтобы слизистая не пересыхала, можно также ингалятор попробовать с физраствором.
Остальные ответы
AnTaLyA Оракул (94020) 9 лет назад
весьма странное назначение, если нет каких то отягчающих моментов зачем антибиотик....
Фантом Просветленный (46812) 9 лет назад
Врачи перестраховываются. Им лучше отравить вас антибиотиком, чем потом объяснять почему они это не сделали.
коша Искусственный Интеллект (157529) 9 лет назад
попробуйте пару дней понаблюдать без антибиотика, если температура повышаться не будет, не давайте.... амоксиклав сильный препарат, побочный эффект- рвота, плюс потом микрофлору кишечника восстанавливать после него месяц... лишний раз не стоит пушкой по воробьям
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32269) 9 лет назад
Нет, конечно. Промывайте горло ромашкой из спринцовки. На ГВ ребенку лекарства вообще не нужны, если нет температуры. Пусть вырабатывает иммунитет, а не убивает его.