Общий анализ крови после ангины

Аня Сопина Знаток (318), закрыт 9 лет назад
Переболели гнойной ангиной, в первый день болезни результаты были лейкоциты 19.2 палочкоядерн 7 сегментояд 74 лимфоциты 7 моноциты 10 СОЭ 10. Пропили 7 дней антибиотики и через день повторили анализы - лейкоциты 4,5 палоч 3 сегмент 64 лимфоциты 26 моноциты 5. Беспокоят высокие сегментояд и низкие лимфоциты ребенок чувствует себя отлично, к врачу только в понедельник. Скажите как долго после ангины восстанавливаются показатели?
Дополнен 9 лет назад
Ребенку 3,5 года
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89652) 9 лет назад
Всё нормально, так и должно быть. В среднем показатели крови нормализуются через 10-14 дней. Кстати, после такой серьёзной ангины обязательно проконтролируйте кровь и мочу через 2 недели после выздоровления. Обязательно исключить возможное поражение почек!
Аня СопинаЗнаток (318) 9 лет назад
спасибо
Остальные ответы
marina astafieva Оракул (79479) 9 лет назад
ВЫЗДОРОВЕЛ ВАШ РЕБЕНОК
Аня СопинаЗнаток (318) 9 лет назад
Спасибо
Milenium 1000 Профи (710) 9 лет назад
Мне показалось вагины
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92118) 9 лет назад
Здоровье не купишь.. сдайте анализы повторно.. себя убедить..
. Ученик (0) 9 лет назад
Общий анализ крови хороший.
Продавец счастья ** Мыслитель (6913) 9 лет назад
А какой возраст ребенку?
Аня СопинаЗнаток (318) 9 лет назад
3,5 года
Продавец счастья **Мыслитель (6913) 9 лет назад
После ангины контроль анализа крови делают через 14 дней от начало болезни, ЭКГ на 10 день, курсАнтибиотика может быть 10 дней, Анализ показывает еще бактериальный процесс остаточный
Zina Zeta Оракул (86191) 9 лет назад
Вирусная инфекция, ангина это всего лишь этап очистки крови, но не хватает иммунных сил, да и лечили вы не вирусную болезнь, а ее следствие. Потому показатели крови мняются медленно. СОЭ второй раз какое? Ну и еще нужно учитывать, что можно в один день сдать анализы в разных лабораториях и они будут разными. У меня была такая пациентка, сдала в поликлинике в в женской консультации в один и тот же день и результаты были в поликлинике норма, а в консультации - нет.
Ost Просветленный (47485) 9 лет назад
лейкоциты нормальные