Прием L-карнитина

Андрей Чернов Знаток (351), на голосовании 9 лет назад
Хочу улучшить свои ттх, а именно нарастить мышечную массу и увеличить силу с выносливостью. Протеинам и гейнерам не доверяю, решил узнать о проверенном медицинском препарате. Посоветовали эль-карнитин. Почитал отзывы, кто-что пишет. Помогите советом, поможет ли он при занятиях в тренажерке? Каким будет эффект? Может есть более эффективное средство? А то не знаю кому верить. Спасибо за внимание
Голосование за лучший ответ
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Слышала, что в целом помогает хорошо.
Елена Просветленный (29604) 9 лет назад
он делает кости хрупкими ...очень кислый как сок лимона ...кальций много пить надо...
Андрей ЧерновЗнаток (351) 9 лет назад
Кальция у меня перебор, молоко хлещу, а он вытесняет кремний, заменяя собой ))
Виктор lien Профи (504) 9 лет назад
л карнитин обычно при похудении используют) странный вы какой то протеину не доверяете (чистый белок) а л карнитину доверяете) я бы использовал бы Креатин+БСАА+либо гейнер либо потеин
Андрей ЧерновЗнаток (351) 9 лет назад
Да просто кто что говорит, и я понял что карнитин проверенное средство медициной, без всяких побочек
Андрей ЧерновЗнаток (351) 9 лет назад
И да, кто-то пишет что от него вообще не худеют, а просто повышается выносливость. Просто много мнений и я не знаю, какое правильнее (( потерялся :-)
Виктор lienПрофи (504) 9 лет назад
ну если для похудения то л карнитин надо как вспомогательное средство например к липо 6) протеин это просто белок) просто сам белок влияет на почки) но не критично) креатин есть и в организме) так что все относительно) а выносливость хорошо повышает бег)