Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10лет
Изменено

Кто сажал сорта картошки удача. импала и ред скарлет? результат порадовал?

Дополнен

купила сегодня по 2 кг этих. в интернете сухую инфу почитала... А как вам?

Дополнен

И еще в аннотации Удачи пишут, что жук его не ест. Неужто правда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Ред Скарлет-плохо хранится, Удача безвкусная, Импала на 2-3 год вырождается. Советую, если вы в центральном регионе по вкусу Ред стар, Гала, Скарб. Первый считается элитным сортом европы, его даже запретили на экспорт, но мы купили 4года назад, когда еще был в интернет-магазинах. Листья жесткие у данных сортов, поэтому жук их не любит

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

"Ред Скарлет" выращиваю уже пять лет и дальше собираюсь....))) ,картошка урожайная и на вкус - хорошая. Жук - ест, ещё как ест и хвалит))))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Ред скарлет и импала гниёт сильно. Из всего картофеля лучше Чародея не встречал. Лёжкость-98%,гниль если и появляется-сухая. Урожайность великолепная. Вкусовые качества-отличные.
Но всё на любителя.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Вот мне интересно, вы на каком сайте смотрите, при всем разнообразии картофеля, здесь это четвертый раз или третий спрашивают про именно ред скарлет, импалу и удачу, а вообще ред скароет по мне самая хорошая

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Из этих трёх хуже всех импала, водянистая какая-то, не понравилась. Два других сорта хорошие.