Помогите умоляю перевести текст на казахский язык
Высшее образование в Казахстане можно получить на основе среднего профессионального. Выпускники школ сдают выпускные экзамены, а сама вступительная компания в вуз начинается с Единого национального тестирования (ЕНТ). Обязательными для сдачи в ЕНТ являются математика, история Казахстана, предмет по выбору (география, физика, биология и т. д.) и язык обучения.
Бесплатное высшее образование в Казахстане представлено грантами. Для участия в конкурсе на образовательный грант необходимо сдать тестирование по тем же предметам, что ЕНТ и набрать по нему не менее 50 баллов. По окончании университета выпускник становится бакалавром через 4 года, специалистом - через 5 лет или магистром – через 6. Второе высшее образование в Казахстане получают только на платной основе с ускоренным, 2-3-годичным сроком обучения.
а гугловский переводчик не помог?