Отошла плитка в ванной! Как удалить старый плиточный клей со стены???

Виталий Дзигунов Ученик (202), на голосовании 9 лет назад
Отошла плитка в ванной! Как удалить старый плиточный клей со стены???
В ванной комнате отошла плитка, при чем отошла ровно, а весь клей остался на стене ((( клея не большой слой и сбить зубилом и отверткой практически не получается ( не за что подцепиться ) Пробовал намочить водой думал размокнет, но увы не поддается ((( подскажите что делать!??? За ранее спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Всем большое спасибо за советы и коменты !!!
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Голосование за лучший ответ
Артем Гуфф Профи (786) 9 лет назад
Поищи на етом канале, там чувак показывает как делать ремонты, что-то похожее видел у него https://www.youtube.com/channel/UCWK2YMZtytPUHNerq_pr09w
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 9 лет назад
с помощью топориного лезвия и тяжелого молотка... Действовать по тому же принципу, как и зубилом, только охват будет шире. Никто и не обещал, что это легкая работа... но из всего ремонта ванной сбивание плитки и клея - это самая низкооплачиваемая часть работы, поэтому рекомендую для ее выполнения нанять кого-то...
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Спасибо
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
алексей подорожкоУченик (186) 3 года назад
Плюс при помощи какой то матери!
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) 9 лет назад
проще заштукатурить
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) значит клей не прочный. У меня искрил при сбивке.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 9 лет назад
ХИМИЧЕСКИЕ
В данном случае для удаления клея с любых поверхностей применяются специальные растворители и очистители на основе органических кислот. Средство наносят на клей с помощью губки, оставляют на время и удаляют растворенные части плиточного клея.

удаление плиточного клея механическим способом

МЕХАНИЧЕСКИЕ
Крупные части клея убираются с помощью зубила с молотком или дрели с перфоратором. Мелкие куски удобно счищать шпателем. Важно предварительно смочить поверхность водой, чтобы клей лучше отставал.
нужно еще знать что за клей
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Спасибо, там очень тонкий слой клея, шпатель не берет, и от зубило толку мало (((
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) там на сайте рассказывают про растворители и прочее
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
ДЕМОНТАЖ нужно делать КАЧЕСТВЕННО!!!

1. Топорик;
2. Перфоратором с зубилом.

) Удачи
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) Возможно!)))) Только пылеудаление страдает)))))))))) В углах всё-равно придётся отбивать! Всего хорошего!
Booster Rosary Просветленный (24426) 9 лет назад
Демонтаж можно произвести перфом с лопаткой. Но есть ли в этом целесообразность? плитку нужно класть на идеальные поверхности. В вашем случае штукатурить обязательно. Ровные у вас углы, стены?
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Да, стены ровные!!! новострой, 4 года дому
Вы посоветуйтесь с хорошим мастером. Может и не придется сдирать клей. Тем более, что слой тонкий. Может это они только на глаз ровные.
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
О!! Как знакомо! Мы долбили перфоратором с зубилом) 3 дня на это ушло!
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Чувствую и меня эта каторга ждет)))) А вам завидую))) У вас это уже позади)))
mrs dina Просветленный (39306) Я долго отходила, даже ночами снилось, хотя я ничего и не делала почти, только грязь убирала. Мы делали в январе.
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
mrs dina Просветленный (39306) Не забудьте респиратор)
Михаил Шулинин Знаток (356) 9 лет назад
Я бы не замарачивался прям на "это клеил"
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Martin Гуру (3553) 9 лет назад
широкая лопатка и перфоратор....
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Martin Гуру (3553) ну и пыли же будет....
SERWER Просветленный (25916) 9 лет назад
а зачем удалять клей подравнять, если стены неровные штукатуркой и клеить так плитку
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Rustam Просветленный (33819) 9 лет назад
перфоратор вам в помощь.... лопатку.. и болгарку для подтачивания лопатки....))))
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!
Irina_rina Ученик (247) 9 лет назад
Нужно смотреть по ситуации, лопатка или перфоратор нужны точно. Напишите http://vip-remont.kiev.ua/ ребята оперативно ответят на ваши вопросы
Виталий ДзигуновУченик (202) 9 лет назад
Большое спасибо за советы !
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!
ВНИМАНИЕ !!!УВЕРЕН МНОГИМ ПРИГОДИТЬСЯ !!!
Металлическая щетка и болгарка !!!Насадка продается в любом хозяйственном магазине !!!
Чистит отлично !!!Все ровно и гладко !!!