Насколько утверждение верное?!

Lyah Edward Профи (691), закрыт 9 лет назад
Из разговора...
Ну тогда как объяснить то что вероятность случайного возникновения молекулы гемоглобина один из 10 в 180 степени.
Возникновения молекулы ровняетса 0. так как в математике максимальная погрешность 10 в 50 степени.
Лучший ответ
hawk-eye Мудрец (17651) 9 лет назад
Речь, видимо, идет об эволюции. Могла бы эволюционно возникнуть жизнь. Здесь утверждается, что в виду того что вероятность случайного возникновения гемоглобина чрезвычайно мала один случай на 10^180 случаев жизнь возникнуть случайно не могла. Это старый спор и до сих пор окончательной ясности нет . и, думаю, что скоро не прояснится.
Lyah EdwardПрофи (691) 9 лет назад
Вот примерно такой ответ я и хотел услышать. Да... речь шла о эволюции. Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 9 лет назад
Верное.
У вас мешок, в котором миллион билетиков. Вы запускаете руку и вынимаете билет - оказался № 145608. Вероятность вытащить его была 1/1000000 (практически нулевая). И что?