Будет ли наращиваться масса, если не сидеть на диете?!

Леонид Шарабрин Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (705472) 9 лет назад
никакой диеты-масса набирается излишком углеводов и нормой белка. другое дело если не хотят набрать жир, или набрать его меньше, но для этого есть сушка
Остальные ответы
Дон Дигидон Оракул (51713) 9 лет назад
да жир будет наращиватся
саша суворов Ученик (207) 9 лет назад
если делать зарядку то нет
Михаилкин Мыслитель (9490) 9 лет назад
Будет наращиваться, но не масса мяса, а масса жира (жировая прослойка) на этом мясе.
Dasha Auer Ученик (176) 9 лет назад
Да, если не делать физические упражнения то ничего не изменится
Мудрый Просветленный (20457) 9 лет назад
обычно еда бедна на белки, поэтому больше жировой массы
Алексей ----- Знаток (429) 9 лет назад
Если не сидеть на диете (есть борщи, жаренное мясо, тонны мойонеза, фастфуда и т. д.) и выполнять физ. упражнения, то масса расти будет и жировая, и мышечная. Вот только прикол в том, что такое "обычное" питания бедно на белки и богато жирами и ненужными углеводами, поэтому жир будет стремительнее расти, чем мышцы. А вот если сидеть на диете (жрать 5-6 раз в день, но мясо только вареное или с гриля, молочные продукты, овощи и фрукты и т. д.) то будет быстро расти мышечная масса, жировая тоже будет, но по сравнению с первым случаем (без диеты) жира будет меньше, а мышц - больше (т. к. белка больше). Вообщем проще так:
Без диеты - 75-80% жир, 25-20% мышцы.
С диетой, богатой белками - примерно 50-60% жир, 50-40% мышцы.
И еще важно не забывать много воды пить, 3 литра примерно.
И еще: набрать мышцы вовсе без жира не выйдет.