Реставрация гитары своими руками.

Vuthor Знаток (444), на голосовании 9 лет назад
Подскажите как расчитать высоту н. порожка если на гитаре стоит подвижный порожек. Старый давно потерялся, и сейчас начали реставрировать гитару, ссровская с 70-х годов. На счёт мастерской не надо умничать, хочется самостоятельно сделать, по-этому и спрашиваю.
Должны ли линия грифа и верхняя дека быть перпендикулярны?
Как я понял нужно подкрутить гриф до этого состояния, после замерить высотудо грифа + несколько милиметров?
И ещё из чего можно сделать пикгард ибо от старого остались 3 следа от мелких ГВОЗДЕЙ...
Либо же взять и полностью снять лак и залить её по новой? Такая возможность тоже есть.
Голосование за лучший ответ
александр жебелев Оракул (74090) 9 лет назад
Гитара у которой есть возможность подкрутить гриф не стоит реставрации /если это не память о .../
VuthorЗнаток (444) 9 лет назад
Почему же?