Как вы себе понимаете "бесконечность космического пространства"? Неужели нет предела? А что же тогда есть?

Сергей Гуру (2831), закрыт 15 лет назад
По словам многих учённых люди не могут дать ответ на такие вопросы из-за того что все мы мыслим "земными категориями". Т.е. не можем представить того, чего никогда не видели... а вы как считаете?
Лучший ответ
Владимир Захаров Просветленный (20725) 15 лет назад
Я приверженец более современных теорий. Вселенная замкнута информационно, то есть существует граница с которой ни один квант до нас не долетит. Но если идти к границе то она ототвигается. Это как корабль в море. он движется к горизонту а горизонт относительно его остаётся на месте. Бесконечность действительно трудно осмыслить. Может и хорошо, что Вселенная так замкнута, она есть то что мы видим.
Остальные ответы
даМА-МАдаМА Просветленный (30004) 15 лет назад
Нашим конечным умом бесконечности не объять, а жаль))))
Avis Мыслитель (6994) 15 лет назад
Лично мне приятно думать что наша вселенная это - одно из любимых коллекционных игрушечек Бога, которым он очень дорожит. А создает эти "игрушечки" лично ОН сам, и их у него ой как много.
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Предел есть и будет всегда, а бесконечность поменяй на непрерывность.