Когда движется тело, что оно приводит в движение?

Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Захаров Просветленный (20725) 15 лет назад
Единственная вразумительная гипотеза по поводу движения и инерции была у Теслы. Тело всё время взаимодействует с пространство. Когда тело ускоряется, то идёт перестроение пространства. Это перестроение и вызывает силу инерции. При постоянном движении пространство и тело находится в динамическом равновессии, поэтому никаких сил на тело нет. То есть Тесла был приверженец теории эфира. Интересно, что при излучении Вавилова -Черепкова происходят скачки, как у сверхзвуковых самолётов и формулы очень похожие. Ещё одно подтверждение некого эфира.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (158) 15 лет назад
Можно я попробую предположить, что движущееся тело приводит в движение свою тень. Правильно?
1 1 Гуру (2585) 15 лет назад
1. Мне очень нравится ответ про Тесла. Так вот, и сам Тесла, и рассказавший о нем Мастер и многие другие мыслители демонстрируют, что движение тела - да хоть падение знаменитого яблока на знаменитую голову - приводит в движение и з в и л и н ы. А шевеление извилинами может, в свою очередь, привести к движению другого тела, что повлечет за собой новые шевеления извилин - и так далее до бесконечности. Пока, разумеется, человечество не вернется к обезьяньему состоянию.
2. Ой, а вдруг там опять китайская поговорка скрывается? что-нибудь типа: ты движешься - я верю, твое тело движется - я сомневаюсь, твое тело что-то приводит в движение - так это же мои извилины, ей-богу не вру!