Почему нельзя мультиметром проверить светодиод? Мне сказали, что если маленькое напряжение, то нельзя - это правда?
Дополнен
сказали, что свечения не будет
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
не загорится. но прозвонить можно....
Он может "звониться" как исправный, но не светиться при этом там где должен в схеме...
Мультиметры, кстати, почти все зажигают их слабым свечением..
Можно проверить! Как диод. Ставишь мульт на режим продзвонки диодов (не на сопротивение).
Врут.
В режиме измерения сопротивления (на Омах, килоОмах) некоторые мультиметры подают на клеммы напряжение 1 В. Поэтому светодиоды и не светятся - им нужно для свечения 1,4 В, для красного светодиода, например.
А для других цветов ещё больше.