У меня промок фотоаппарат,он жить будет?

proteya Мыслитель (8698), закрыт 15 лет назад
Цифровик видно замкнуло, выдает, что нужно заменить батарейки, при том , что они новые. И вырубается...
Лучший ответ
Антон Головин Знаток (473) 15 лет назад
скорей всего была затоплена часть схемы отвечающая за питание, уменьшилось сопротивление нагрузки, короче нужно вскрыть фоталку и протереть все спиртом, чем быстрей, тем лучше, дабы не позволить коррозии сожрать контакты, потом просушить... и если контроллер живой, то работать будет

основной метал - медь, все дорожки на плате сделаны из меди, а попадает то внутрь не чистая вода-дистилат, а вода с приличным содержанием солей, как следствие взаимодействие меди с раствором соли + присутствие электричества... получаем реакцию эллектролитической диссоциации.. . поэтому "нержавеющая" корродирует. достаточно разобрать фотик и убрать ваткой, смоченной спиртом весь зеленый налет, т. к. фотик включается, скорей всего там не очень много работы будет) удачи.
proteyaМыслитель (8698) 15 лет назад
Спасибо за дельный совет. Я смогу это сделать самостоятельно? Я, конечно , профан в этой ситуации, с техникой на Вы. Но почему-то мне казалось, что в таких приборах не применяется металлы, подверженные коррозии.Ну, если конечно, кислота из батарейки вытечет, то да. А вода?..
Остальные ответы
Сергей Ученик (186) 15 лет назад
не включай больше. просуши сначала
lasy lasy Знаток (493) 15 лет назад
у меня было тож самое раньше. Отдавал в ремонт, не помогло.
Сергей Таушканов Гуру (3514) 15 лет назад
Вопрос в другом, будете ли жить Вы, если продолжите пользоваться мокрым фотоаппаратом...
proteyaМыслитель (8698) 15 лет назад
Пока он меня жалеет.
МихаилПросветленный (26035) 15 лет назад
Мокрые фотоаппараты убивают! В них высокое напряжение! :)))
proteya Мыслитель (8698) А как я проверю, высох он или нет?