Отличие коммерческой деятельности промышленного от торгового предприятия

Анастасия Максимова Ученик (231), закрыт 9 лет назад
Кто знает, подскажите хотя бы как выявить эти отличия, по каким критериям смотреть?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399954) 9 лет назад
Если рассматривать коммерцию в узком смысле- то это торговля, купля с целью продажи, операции по реализации.
Промышленное предприятие реализует продукцию, которая на нём изготовлена, то есть собственного производства. Оно закупает факторы производства для организации производства. В ходе производства рабочая сила соединяется со средствами производства, создается новый товар, новая стоимость. Главная функция здесь- производство, на втором плане коммерческая деятельность.
Торговое покупает у производителя или оптовика для последующей перепродажи, главная функция здесь -продать с выгодой, создав максимальные удобства для покупателей.
Объединяет эти два вида цель- получение прибыли. В широком смысле слова деятельность обоих является коммерческой, то есть рыночной.
Анастасия МаксимоваУченик (231) 9 лет назад
Спасибо, я то думала, что никто уже не ответит.
Остальные ответы