Назовите пожалуйста вулканы Тихоокеанского огненного кольца

Аня Кузина Профи (593), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Эль Мудрец (10018) 9 лет назад
Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанский огненный пояс; англ. Pacific Ring of Fire) — это полоса действующих вулканов, пояс активной вулканической деятельности и землетрясений, окаймляющий бассейн Тихого океана. Имеет форму подковы длиной ок. 40 тыс. км. Вулканы цепью протягиваются от полуострова Камчатка через Курильские, Японские, Филиппинские острова, далее через остров Новая Гвинея, Соломоновы острова, Новую Зеландию. Продолжением цепи являются вулканы северо-восточной Антарктиды, островов Огненной Земли, Анд, Кордильер и Алеутских островов. Всего в этой зоне расположено 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле (всего 452 вулканов, что составляет более 75% активных и потухших вулканов мира) .

например:
Вулкан Мерапи в центральной части индонезийского острова Ява, высота которого составляет около 3000 метров, входит в десятку самых активных вулканов планеты.

Его название переводится в нескольких вариантах: "место, где горит огонь", "огненная гора", "красный огонь". В конце октября 2010 года Мерапи перешел в стадию активного извержения.

На западе острова Ява расположен 2.622-метровый действующий вулкан Папандаян, извергавшийся последний раз в 2002 году.

Вулкан Сакурадзима расположен на острове Кюсю в японской префектуре Кагосима, его высота 1117 метров. Сакурадзима является стратовулканом и относится к вулканам первой категории, то есть может начать извергаться в любой момент.

Сакурадзима почти постоянно вызывает тревогу у местных жителей, последний раз вулкан проявлял активность в марте 2009 года.

Активный стратовулкан — Сент-Хеленс — также является одним из вулканов «Тихоокеанского огненного кольца»
Остальные ответы