Кальвадос На что похож по вкусу? И какой лучше? Выдержка лет означает, что он более крепкий?

Ирина Знаток (442), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) 10 лет назад
Вишнёвый самогон отдаёт вишней, абрикосовый абрикосами, кальвадос яблочный самогон, привкус соответственный, но это самогон брр)) Выдержка на дубе, облагораживает, сивуха меньше проступает, но вкус дуба, хорош в коньяке, а не во всём что горит.
PepelПросветленный (23823) 10 лет назад
Технология производства коньяка и кальвадоса по сути одинаковая, так что про "брр, сивуха" не корректно, даже если последний вам лично и не нравится. Кстати и коньяк и кальвадос оба относятся к классу бренди.
Злыдень писюнявый Просветленный (29381) Ой смешной ты))))) ржу от умников, которые усераются к примеру что коня конём только французы могут называть, и прочее фуфло.
Остальные ответы
Ленок Оракул (54330) 10 лет назад
Кальвадос похож на кальвадос) У него явный привкус яблочных косточек. Крепость одна, у выдержанных более интересный вкус.
лиза Мудрец (10972) 10 лет назад
Яблочный на подобие бренди 40 градусов нам понравился