Приведите 2-3 примера словесных моделей, рассматриваемых на уроках истории, географии, биологии. Очень надо

Аня Кузина Профи (595), на голосовании 2 года назад
Дополнен 10 лет назад
Словесные модели - это словесное описание любого предмета.
Голосование за лучший ответ
Dark8090 Ученик (82) 10 лет назад
К примеру, хронология исторических событий, строение клетки или же характерные черты какого-либо государства.
Аня КузинаПрофи (595) 10 лет назад
ПРИМЕРЫ!!!
Аня Кузина, дура
Dark8090Ученик (82) 10 лет назад
Посмотри в примерах
Хронология исторических событий, строение клетки или же характерные черты
sky nik Ученик (204) 8 лет назад
История - ледовое побоище
География - строение Земли
Биология - строение инфузории - туфельки
Татьяна ДорофееваУченик (100) 8 лет назад
Спасибки
liza syomina Ученик (107) 8 лет назад
Биология - модель кровеносной системы, модель опорно-двигательного аппарата (скелет)
География - карта, глобус (модели Земли)
Физика - модель молнии, модель маятника (движение маятника), модель электрической цепи.
Химия - химический состав вещества (например, хим. состав воды - 2 молекулы водорода и одна молекула кислорода), модель молекулы азота.
Геометрия - модели геометрических фигур (геометрических тел - куб, призма...),
История - модели развития стран, модели развития военных действий
Rezchik Знаток (320) 7 лет назад
я не знаю
Vova ShubinЗнаток (407) 7 лет назад
Не пиши
Никита МакаровУченик (159) 4 года назад
гений
Olya YunusovaУченик (102) 2 месяца назад
Жиза
Мария Исаева Знаток (277) 7 лет назад
География- океан
история- бородинское сражение
биология- нервная система
Диана Любимова Ученик (102) 5 лет назад
Биология-сонная артерия
География-Погода и климот
История-Куликовская битва
Максим Ман Знаток (257) 2 месяца назад
римское войско
описание ядра, мантии
насекомое